8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут судить если на момент правонарушения был несовершеннолетний, а суд будет после дня рождения и будет уже 18 лет, могут ли дать административный арест?

Как будут судить если на момент правонарушения был несовершеннолетний, а суд будет после дня рождения и будет уже 18 лет, могут ли дать административный арест?

, Имя фамилия Drinkwater, г. Москва
Кристина Грюнберг
Кристина Грюнберг
Юрист

Добрый день, К лицам, совершившим преступление до достижения ими 18 лет, закон более лоялен, чем к взрослым. Несовершеннолетними Уголовный кодекс Российской Федерации признает лиц, которым уже исполнилось 14, но еще не исполнилось 18 лет, причем, возраст учитывается на момент совершения преступления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста погиб отец, будем вступать в права наследства, мама на момент смерти папы
Добрый день, подскажите пожалуйста погиб отец, будем вступать в права наследства, мама на момент смерти папы была с ним в браке, есть сын 5 лет, в так же есть сын от первого брака 35 лет, имеет ли право сын от первого брака на долю дома, если он не был даже прописан в доме, дом был построен после развода с первой женой?
, вопрос №4147643, Екатерина, г. Донецк
Все
Здравствуйте Ситуация такая сын 14 лет украл ключи от машины
Здравствуйте! Ситуация такая, сын 14 лет украл ключи от машины и поехал с друзьями кататься,всем 14-15 лет, менялись рулем, врезались в дерево, на момент аварии был за рулем его друг, гаи не вызывала и протокол не делала, машина в сервисе, ремонт около 600.000 , могу ли я подать в суд на возмещения ущерба на того мальчика, который был за рулем на тот момент? Из доказательства есть только аудио запись где мальчик признается.И не коснется ли это моего сына который украл ключи из дома?
, вопрос №4146824, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте с января месяца мне трепут нервы органы опеки и
Здравствуйте, с января месяца мне трепут нервы органы опеки и отдел по делам несовершеннолетних, причин посещать мою семью нет, так как я выполняю все обязательства, по этом они были уже у меня 3 раза и зафиксировали что все хорошо. Не так давно к ним поступил ложный звонок от наших соседей, что я не слежу за своим ребенком, хотя это не так, отдел по делам несовершеннолетних позвонил и стал пригрожать чем что если я не являюсь в органы опеки у меня будут проблемы. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление на органы опеки и отдел по делам несовершеннолетних и за ложный звонок на соседей, и что для этого нужно
, вопрос №4146565, Виктория, г. Рыбинск
1600 ₽
Трудовое право
Меня устроят на должность, требования к которой я уже давно выполнил и по которой работаю больше 3-х лет - у меня есть образование 09.04.01 и стаж работы у меня есть
Доброго дня. Заканчиваю обучение по целевому договору в аспирантуре. Год поступления 2020. Направление 09.06.01. Сейчас у меня есть образование 09.04.01. Согласно договору должен заключить трудовой договор в срок не позднее мемяца после окончания обучения и отработать минимум три года. С первого курса аспирантуры работаю преподавателем и старшим преподавателем (сейчас стаж почти 4 года). Планирую уволиться в скором времени. По требованиям договора после окончания аспирантуры меня все равно устроят преподавателем/старшим преподавателем. Должность выше получить не смогу т.к. у нас требуют ученую степень (кандидат наук). Ученая степень - это не результат обучения в аспирантуре, мой выпуск получает квалификацию преподаватель-исследователь и защищает ВКР, а не кандидатскую диссертацию. Т.е. меня устроят на должность, требования к которой я уже давно выполнил и по которой работаю больше 3-х лет - у меня есть образование 09.04.01 и стаж работы у меня есть. Должностей именно под 09.06.01 у нас нет в вузе. Образование 09.06.01 применяется как требование к должностям преподавателя/старшего преподавателя в случаях когда нет стажа, т.е. в моем случае либо 09.06.01, либо 09.04.01 + стаж работы. У меня есть 09.04.01 + стаж работы. Могу ли я рассчитывать на возможность засчитать свой стаж работы в отработку и не отрабатывать еще три года в вузе при таких условиях? Если я не могу на это рассчитывать, какую сумму мне придется возмещать в случае разрыва целевого договора с учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. N 555 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"?
, вопрос №4146051, Иван Кузнецов, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, если в доме никто не живг 10 лет, а мой сын является сыном одного из прописанного в этом доме, можем ли мы завладеть домом?
Здравствуйте,если в доме никто не живг 10 лет,а мой сын является сыном одного из прописанного в этом доме,можем ли мы завладеть домом?
, вопрос №4145123, Юлия, г. Донецк
Дата обновления страницы 30.06.2023