Как будут судить если на момент правонарушения был несовершеннолетний, а суд будет после дня рождения и будет уже 18 лет, могут ли дать административный арест?

, Имя фамилия Drinkwater, г. Москва
Кристина Грюнберг
Юрист

Добрый день, К лицам, совершившим преступление до достижения ими 18 лет, закон более лоялен, чем к взрослым. Несовершеннолетними Уголовный кодекс Российской Федерации признает лиц, которым уже исполнилось 14, но еще не исполнилось 18 лет, причем, возраст учитывается на момент совершения преступления