Нарушил ли я валютное законодательство РФ при закрытии иностранного банковского счета с отрицательным балансом?
Ситуация в следующем. Я моряк, гражданин РФ. менее 183дней перебываю в РФ. До сво я получал зарплату на банковский счёт в недружественной стране, после начала СВО потерял работу но банковский счёт остался, с какими то незначительными деньгами на карте, которые я потратил на пополнения мобильного счета для связи с семьей, т.к нахожусь за границей и спустя время, уже в этом году, я обнаружил что на этом счету образовался отрицательный баланс в размере -8$, по той причине что списывались деньги за обслуживания карты, я решил закрыть этот счёт т.к хотел "обрубить все концы" связанные с данным государством. но не мог по той причине что отрицательный баланс. Я, попросил товарища, гражданина из недружественной страны чтобы он мне скинул деньги на карту, он это сделал, я написал в банк, они дистанционно конвертировали валюту и закрыли мой счёт, после этого я данным счётом не пользуюсь. Нарушил ли я какой нибудь закон,И что мне за это грозит, и если нарушил, как поступить чтобы минимизировать ответственность, т.к я законопослушный гражданин,но в силу своей профессии и за частью отсутствия связи возможно чего то не знал в законах.
Важен срок нахождения в течении календарного года