Дочь хочет пойти учиться на юриста после 9 класса

Дочь хочет пойти учиться на юриста после 9 класса. Но у нас дедушка сидел?

, Люция, г. Санкт-Петербург
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Получению юридического образования, а также работе юристом и даже адвокатом, судимость дедушки, даже непогашенная НЕ препятствует. Поэтому пусть идёт учиться.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Люция!

Получить юридическое образование в гражданском учебном заведении она сможет без проблем, никаких препятствий судимость дедушки не создаст. После 9 класса она сможет получить среднее специальное образование, а с ним (если не пойдёт учиться дальше) сможет работать в качестве юриста на соответствующих должностях, где не требуется высшее образование, проверки могут быть только при устройстве в силовые ведомства (но туда, как правило, требуется высшее образование).

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Люция!

Гражданин РФ вправе выбрать, получить образование, в соответствии со своими предпочтениями. Судимость родственника (дедушки), никак не может ограничить выбор на образование.

С уважением!