Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Дубликат акта выполненных работ

Добрый день, существует ли такое понятие "дубликат акта выполненных работ"? И можно ли в случае утери его стороной, для которой оказывались услуги, предоставить дубликат акта (с экземпляра подписанного потерявшей стороной). Извините, может, вопрос звучит несколько некорректно - я по образованию не бухгалтер

20 Февраля 2014, 15:55, вопрос №375929 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Можно сделать дубликат акта выполненных работ или надлежаще заверенную копию такого акта, которая будет считаться первичным документом, если заверена подписями должностных лиц и печатями.

    20 Февраля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    В соответствии с ГОСТ Р 51141-98 копия — это документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы (п. 29); заверенная копия документа — это копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу

    ИА «ГАРАНТ»: http://www.garant.ru/consult/account/316396/#ixzz2twowsUrq

    21 Февраля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats