Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право выплаты 260 000

Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу нового закона от 01.01.2014 года, при покупке жилья право выплаты 260 000. Моему отцу 54 года,из которых он прослужил в МВД,общий стаж 28 лет,сейчас на пенсии. Может ли он рассчитывать на эту выплату при покупке недвижимости в ипотеку?

20 Февраля 2014, 15:40, вопрос №375920 Анна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Арина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вашему отцу при покупке квартиры налоговый вычет не дадут, так как он получает пенсию, а пенсия не облагается налогом. В случае, если Ваш отец, будучи пенсионером работает, то тогда он сможет получить налоговый вычет. Если же нет, то Вы, например, сможете получить налоговый вычет, если будете собственником купленной квартиры.
    Советую уточнить информацию в своей налоговой инспекции.

    20 Февраля 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats