Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание зарплаты с юр. Лица

Здравствуйте. Прошу помощи по следующему вопросу. Суд вынес решение о взыскании с юридического лица(зарегистрированного по месту жительства)заработной платы в сумме 95 тыс и морального вреда 5 тыс..С момента возбуждения исполнительного производства прошло более 2-х месяцев. У должника, как у юр. лица на балансе нет и не было никакого имущества, денежные средства на расчетных счетах отсутствуют. Арест счетов результатов не принес.Деньги попадают на счета крайне редко в незначительных размерах. Счета и банки часто меняются. СПИ сказал что дело безнадежное -законом никак не защищены мои права в данном случае. Есть ли какие-нибудь другие способы воздействия на должника направленные на взыскание долга по зар. плате? Заранее благодарю.

20 Февраля 2014, 15:23, вопрос №375898 Елена Михайловна, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если я правильно понял, предприятие действующее. Значит шансы есть.

    Пишите заявления в прокуратуру, следственный комитет, трудовую инспекцию.

    законом предусмотрена уголовная ответственнсть за невыплату зарплаты (ст.145.1 УК РФ, административная ответственность за нарушение законодательства о труде ст.5.27 КоАП РФ).

    Как только предприятие замучают проверками — они сами пошевелятся.

    20 Февраля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности  в следственный комитет. Это их подследственность.

    Если есть необходимость — помогу подготовить документы.

    Чтобы оценить нет ли нарушений в действиях пристава нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

    Удачи!

    20 Февраля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats