Подскажите пожалуйста, как не платить за ТКО(мусор), так, как не выкидываю вообще, а извещения об оплате приходят каждый месяц, но договра с мусорной компанией за не заключал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как не платить за ТКО(мусор), так, как не выкидываю вообще, а извещения об оплате приходят каждый месяц, но договра с мусорной компанией за не заключал?
Александр!
Полагаю, что никак. Дело в том, что по закону все собственники ТКО, включая и собственников жилых помещений обязаны заключать договоры на обработку ТКО/вывоз мусора, при этом не обязательно заключение отдельного договора, достаточно опубликования его текста в СМИ. Потребители могут только требовать перерасчёта платы при нарушении правил обработки ТКО, но совсем за это не платить не получится.
Всего доброго!