Заберут ли квартиры при банкротстве супругов, если одна в ипотеке, а вторая куплена на маткапитал?

Хочу с женой делать банкротство, у меня есть 2 квартиры одна ипотечная, вторая куплена за мат. Капитал, заберут одну из них или можно как нибудь решить эту проблему?

, Дмитрий, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий!

Ипотечная квартира будет продана. В ваших условиях сохранить ее не получится.

Я занимаюсь банкротствами с 2006 года. Судебная практика по сохранению ипотеки началась только формироваться, но по ней нужно, чтобы один из супругов не был банкротом.

______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.