Кто должен обустроить въезд к моему участку?

Здравствуйте. Подскажите,сталкнулся с такой сетуацией. Я собственник частного дома. Муниципалитет начал обустройство тротуара,который проходит вдоль моего земельного участка. Новый тротуар выше моего участка по уровню. Кто должен обустроить въезд к моему участку? Он был обустроен,а теперь его нужно переделывать. Заранее спасибо.

  • IMG_20230629_112323_216
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Алексей. Въезд к вашему участку должен обустроить муниципалитет, поскольку к вопросам местного значения муниципального образования относится осуществление дорожной деятельности в отношении улично-дорожной сети, расположенной на территории городского округа. В свою очередь, территория, занимаемая улично-дорожной сетью (включая улицы, дороги общего пользования, тротуары, внутриквартальные и другие проезды), относится к территории общего пользования. Обратитесь в муниципалитет с претензией. Если ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ. Администрация города, на словах пока, мне уже ответила, что подъезд к дому оборудуется за счет собственника.
Алексей
Клиент, г. Москва
На какие документы я могу ссылаться?