Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа в ОМОН с административной судимостью возможна?

Здравствуйте.В 2011 получил административную судимость из-за тонировки.Возможно мне теперь будет устроиться в ОМОН? Или есть возможность как то закрыть судимость?

20 Февраля 2014, 14:58, вопрос №375871 Виктор, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 1066 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Виктор! согласно ст.86 УК РФ судимость возникает за совершение преступления. привлечение к административной ответственности, за совершение административного правонарушения, судимостью не является. 

    кроме того, согласно ст.4.6. КоАП РФ 

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    таким образом, если вы оплатили штраф за тонировку более 1 года назад, то вы уже не считаетесь подвергнутыми административному наказанию

    20 Февраля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Сведения о привлечении Вас к административной ответственности могут сохранится, но это не должно быть препятствием для оформления Вас на службу.

    20 Февраля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats