Мне бабушка подарила 11000, а родители решили купить на мои 11000 велосипед мне а не хочу

Я привет я Диана и мне 16 лет. Мне бабушка подарила 11000, а родители решили купить на мои 11000 велосипед мне а не хочу

, Диана, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Если деньги подарены вам, то в силу ст. 26 Гражданского кодекса РФ вы вправе самостоятельно распоряжаться этим доходом (подаренными денежными средствами).

Если бабушка передала деньги не вам, а родителям, то вам лучше обсудить их целевое назначение с дарителем, то есть с вашей бабушкой.