Не нарушу ли я этим какие-нибудь российские законы?

Допустим, я создам группу вконтакте с названием "политическая партия интернет-вече", в описании напишу:

"1. Программа партии - принимать законы, одобренные более чем половиной прологосовавших на сайте roi.ru и похожих сайтах.

2. Юридически партия не существует, то есть не имеет юридического лица.

3. Если вы хотите, чтобы партия официально появилась в России или в другой стране мира, нажмите "вступить в группу". Как минимум, нужно чтобы в группу вступили 100 тысяч человек."

Не нарушу ли я этим какие-нибудь российские законы?

, Альф, г. Брянск
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравтсвуйте! В соответсвии с п. 2. ст. 3 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ  «О политических партиях» политическая партия должна отвечать следующим требованиям:
а) политическая партия должна иметь региональные отделения не менее чем в половине субъектов Российской Федерации, при этом в субъекте Российской Федерации может быть создано только одно региональное отделение данной политической партии;
б) в политической партии должно состоять не менее пятисот членов политической партии с учетом требований, которые предусмотрены пунктом 6 статьи 23 настоящего Федерального закона. Уставом политической партии могут быть установлены требования к минимальной численности членов политической партии в ее региональных отделениях;
в) руководящие и иные органы политической партии, ее региональные отделения и иные структурные подразделения должны находиться на территории Российской Федерации.

В соответсвии со ст. 11, названного Закона Политическая партия создается свободно, без разрешений органов государственной власти и должностных лиц. Политическая партия может быть создана на учредительном съезде политической партии.
(в ред. Федерального закона от 23.05.2015 N 133-ФЗ)
2. Политическая партия считается созданной со дня принятия учредительным съездом решений о создании политической партии, об образовании ее региональных отделений не менее чем в половине субъектов Российской Федерации, о принятии устава политической партии и о принятии ее программы, о формировании руководящих и контрольно-ревизионных органов политической партии. Делегаты учредительного съезда политической партии являются учредителями политической партии.

В соответсвии со ст. 23 3. Прием в политическую партию осуществляется на основе личных письменных заявлений граждан Российской Федерации в порядке, предусмотренном уставом политической партии.

Ваш призыв можно расценить как призыв к созданию политической партии и в этом проблем нет.