А что если после лишения, прошло более 10 лет, как восстановить прав?

, Сергей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в общем порядке происходит возврат водительского удостоверения, если удостоверение сдавали Вы после лишения, то после 10 лет он просто перестало действовать, поэтому выдадут новое после того как теоретические знания сдадите.

В случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

(Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191.