При разводе что достанется ребенку?

Квартира приобретена супругом до брака. Зачем женились, родился ребенок, ему 4 месяца. Прописан у мужа. При разводе что достанется ребенку? Где нам с ребенком жить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

При расторжении брака и разделе совместно нажитого супругами имущества ребёнку доля в праве собственности на это имущество не выделяется. В силу закона (ст. 60 Семейного кодекса РФ) имущество родителей не принадлежит их ребенка, как и имущество ребенка не принадлежит их родителям.

Что касается проживания ребенка, то он будет проживать с одним из родителей по их соглашению или по решению суда, если родителя не придут к соглашению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».