Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ограничение общения с ребенком

Лишили возможности видеть и общаться с ребенком после развода.

Добрый день. У меня следующая ситуация, разорвал отношения с "гражданской" женой, у нас общий ребенок, деньги для него выплачиваю через банк, на данный момент она полностью лишила меня возможности общаться и видеть ребенка, как выйти из этой ситуации с чего начать. На мирное решение она на отрез отказалась.

20 Февраля 2014, 14:20, вопрос №375824 Олег, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олег, добрый день!

    Попробуйте обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, если нет шансов заключить соглашение мирно.

    20 Февраля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том и дело, что по человечески вопрос решения не находит, я не разводился с ребенком и хочу принимать участие в его дальнейшей жизни но бывшая супруга и ее Мама, выставляют меня какимто чудовищем и под этим предлогом отказываются что либо сообщать мне о ребенке и не дают возможности его видеть.

    20 Февраля 2014, 14:32
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Олег, если вы установили отцовство в отношении ребенка, то на вашей стороне закон. Для начала можете обратиться с письменным заявлением в орган опеки и попечительства для проведения беседы с матерью и определения порядка общения с ребенком. Если мать игнорирует вызовы опеки или будет нарушать постановление об определении порядка общения вами с ребенком, то тогда только суд. Судебное решение мать обязана будет исполнять даже в присутствии приставов

    20 Февраля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Можно Ваш контактный телефон, erokhinoleg@gmail.com

    20 Февраля 2014, 21:52
stats