Дом регистрировать на себя тоже могу ли?
Здравствуйте, я сирота. Мне выдали квартиру в ней живем 2 года, осталось ещё 3 года до приватизации. В мае я родила и мне соответственно выдан мат кап. Брак официально не зарегистрирован. В чем вопрос. С «мужем» решили купить дом в ипотеку, мат кап соответственно вложить как первоначальный взнос. Далее если мат кап вложен в дом то нужно выделить долю и мне и моему ребёнку там. Так вот, не заберут ли у меня через 3 года квартиру? И если мужу не одобрят ипотеку, могу ли я ее оформить на себя? Дом регистрировать на себя тоже могу ли? К юристу уже обращалась, его скудный ответ был, что могу попробовать, то что ничего не должны забрать. Но суд точно через 3 года буде, так как Администрация попробуют завершить договор, так как уже у меня есть имущество… в замешательстве полном. Не хотелось бы чтоб квартиру забрали. Я если что из Республики Башкортостан
Здравствуйте, Альбина!
Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате покупки дома, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению социального жилья или даже забрать ранее предоставленное жильё.