Можно ли узнать подавал ли супруг на развод?

Можно ли узнать подавал ли супруг на развод ?

, Яша, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с положениями, закрепленными в ГПК РФ, при расторжении брака в судебном порядке, истец (лицо, инициирующее судебное заседание)  направляет второй стороне (с которой разводится) копию иска о расторжении брака.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна

Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Позвоните в суд по своему песту жительства или месту жительства супруга, вы являетесь стороной по делу, вам не откажут в предоставлении такой информации. Если есть спор о детях или разделе совместно нажитого имущества, спор будет на рассмотрении районного суда, если же речь идет лишь о расторжении брака, то такие дела рассматривает мировой судья, нужно только определить номер участка и название судебного района. Это можно сделать на сайте областного или краевого суда вашего региона.