Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Консультация по заливу квартиры.Акт залива соседей Жилищник составил без моего присутствия, назначив в
Консультация по заливу квартиры.Акт залива соседей Жилищник составил без моего присутствия,назначив в момент проведения акта мне встречу с начальником участка у его кабинета,а сам начальник в это время был на составлении акта аак оказалось
Здравствуйте. 19 апреля повредили умышленно мой мотоцикл. Подал заявление в полицию, человека быстро нашли по камерам, личность установили. Я был готов договориться мирно, но человек на контакт совершенно не идёт. Мы с полицией возбудили дело по 167ч2, приложив к делу официальную экспертизу о повреждениях ( по ней повреждения на 15т.р.) о мои справки о доходах, где видно,что ущерб для меня значительный.
В данный момент интересуют следующие моменты, подскажите пожалуйста:
1) Если обвиняемый так и не будет найден, возможно ли взыскать мне все убытки в принудительном порядке? (счета, арест имущества и т.д.)
2) Какую возможно получить с него максимальную материальную компенсацию по суду?
3) Могу ли я сейчас продать мотоцикл и далее ждать решение ситуации без него?
4) Нужен ли мне сейчас или позже адвокат? Если да, то возможно ли в случае обвинительного приговора по суду взыскать стоимость услуг моего адвоката с обвиняемого ?
5) И нужно ли моё личное присутствие в суде,ю? Не хочу пересекаться с обвиняемым, он оказался моим соседом по парадной, опасаюсь дальнейшей мести и т.п.
Благодарю за ответ
, вопрос №4954798, Евгений, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Эвакуировали каршеринг в моем присутствии.
Когда я подошла, машину только грузили, то есть эвакуатор еще не уехал. Инспектор отказался останавливать процесс.
Я хочу написать жалобу, но как мне доказать, что эвакуация была в моем присутствии?
, вопрос №4952474, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Скажите пожалуйста, что делать, если возле моего гаража специально кидают мусор, на меня пишут жалобы, что я засоряю территорию. Но по камерам, которые установлены, не дают посмотреть, кто это делает. Заявления со слов есть, опять без моего присутствия.
, вопрос №4949674, Марианна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Прризошла такая ситуация с моей дочерью 17 лет . В школу она ходит через жд пешеходный переход учиться в 11 классе. 24.03 .26г. Её остановили сотрудники пдн за переход на красный сигнал светофора, позванили мне подъехали к моему дому и при мне составили протокол. Я ознакомились со всем согласилась и мы его подписали . Сотрудница пдн сказала что будет комиссия кдн , но 1.04.26 её ещё раз остановили на красный свет позвонили мне сообщили и составили протокол она его подписала без моего присутствия . Состоялась 14.04.26 комиссия кдн где было 2 постановления . 1 предупреждение, 2штраф 500руб больше н ичего нам не разъяснили. Оплатила штраф и 7.05.26 звонок из школы говорят что моя дочь стоит на учете в пдн . Я конечно не уверена но предпологаю что на 1.04. Светофор был не исправен потому что ребёнок стоял на остановке 30 мин и он горел красным на что мне ответили что он не может сломаться. Номер сотрудницы пдн я взяла в школе и сама им звонила сама напросилась на встречу . У меня вопрос как я должна узнать что мой ребенок стоит на учете в пдн от третьих лиц то есть от школы или от пдн лично ? И должены ли мне предоставить какое-то постановление с которым я должна была ознакомиться и в какой срок? Все ли действия пдн правомерны и должны ли они фиксировать факт нарушения видиосьемкой? Если была видеосьмка должно ли быть это зафиксировано в протоколе ? Спасибо
, вопрос №4949294, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой участок в снт с трёх сторон огорожен забором , а со стороны реки забора нету , участок в собственности , есть кадастровый номер, сосед заходит на мой участок со стороны реки со словами у тебя же нет забора , значит я (сосед) имею право . Прав ли он . Или могу апеллировать статьёй Неприкосновенность частично жизни . Конституция РФ (ст.23) или Гражданский кодекс РФ (ст. 150) Как у Вас написано ? Это правильно я понимаю? И могут ли соседи с дороги пройти на реку через мой участок без моего разрешения , они говорят мы хотим пройти к воде покупаться , за водой . Хотя есть беспрепятственные подходы к воде в 50 метрах дальше
, вопрос №4948861, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.