Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Если я (истец) подаю в суд по алиментам, например 1 июля. Могу ли указать в исковом или подать ходатайство, что бы первое заседание назначили после 15 августа?
Объясняю: еду с ребенком отдыхать на море (есть билеты). Подозреваю, что как на зло, в этот момент и назначат заседание.
После моря подавать не хочу, потому что, начисление алиментов идет с подачи иска, если подавать в августе будет автоматически минус 1,5 месяца. Здесь же, есть вероятность, что если назначат быстро, то смогу присутствовать еще до отдыха. А второе и последующие уже после.
Как поступить в данной ситуации?
Ходатайство только в суд, а копию искового заявления обязательно необходимо направить ответчику