Учитывая то что за кредиты не плачу более полугода Как правильно оформить развод и банкротство

Мне нужна консультация по поводу развода и раздела кредитов с мужем . Учитывая то что за кредиты не плачу более полугода

Как правильно оформить развод и банкротство

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На развод можете подать в мировой суд иск о разводе. Образцы посмотрите в интернете.

 Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

По практике суды кредиты не делят. Тот супруг на которого кредит оформлен вправе периодичечски обращаться в суд и взыскивать половину того что оплатил с другого супруга.

И если у вас Исполнительные производства не прекращены то у вас возможно только судебное банкротство.