8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И также на себя я могу подать, чтоб мне муж давал алименты тоже?

И также на себя я могу подать,чтоб мне муж давал алименты тоже?

, Диана, г. Альметьевск
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Согласно статье 90. СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.8

Здравствуйте. Да, можете подать на алименты на себя, пока ребенку не исполниться 3 года

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо Вам
Диана Андреева
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Диана!

В соотвествии со ст. 89 СК РФ имеют право на алименты:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; 

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подали с мужем на развод, мы живём в разных областях, но суд назначили на мою сторону, могут ли развести если муж не явится на заседание?
Здравствуйте, подали с мужем на развод , мы живём в разных областях, но суд назначили на мою сторону , могут ли развести если муж не явится на заседание?
, вопрос №4123924, Татьяна, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте ребенку испоняется 18 лет 24.05.2024 бывший муж платит алименты
Здравствуйте ребенку испоняется 18 лет 24.05.2024 бывший муж платит алименты. Должен он дальше платить если она учится на втором курсе педколледжа
, вопрос №4123617, Анна, г. Воронеж
Семейное право
Мне 21 год Моему ребенку будет 3 года С мужем буду разводиться Могу ли я подать через нотариуса на алименты И получать пособие универсальное?
Здравствуйте! мне 21 год Моему ребенку будет 3 года С мужем буду разводиться Могу ли я подать через нотариуса на алименты И получать пособие универсальное?
, вопрос №4123386, Алина, г. Челябинск
Уголовное право
И когда я могу подать ход-во о снятии судимости?
Добрый день,осужден 2008 г по ч2 ст161(тяжкая) освобожден 2010г,осужд в 2011 по 159 ч1 освобожден в 2013,осужден 2016 по 159 ч2(средняя) освобожден в 2022.ВОПРОС:СКОЛЬКО ЛЕТ Я БУДУ СУДИМ?И КОГДА Я МОГУ ПОДАТЬ ХОД-ВО О СНЯТИИ СУДИМОСТИ?
, вопрос №4123336, Клиент, г. Москва
Алименты
Могу ли я рассчитывать на алименты
Здравствуйте!!! Ребёнок учится на платном обучении в колледже, 19 лет дочери. Отец не помогает в оплате за обучение. Могу ли я рассчитывать на алименты.
, вопрос №4122892, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2023