Подскажите пожалуйста как будет считатся дата подачи иска: я отправила иск 13.06 (последний день по сроку подачи), но мне его вернули - якобы нет подписи в иске

Добрый день. Подскажите пожалуйста как будет считатся дата подачи иска: я отправила иск 13.06 (последний день по сроку подачи), но мне его вернули - якобы нет подписи в иске. Сам иск не вернули - не проверить срок на исправление ошибки не указали. В день получения определения - 24.06 я отправила повторно иск с подписью, но теперь не знаю, примут ли как иск от 13-го или от 24-го и потом скажут, что пропущен сорок.

Подскажите!

, Татьяна, г. Коломна
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы подали иск без подписи, то его Вам обоснованно вернули. Если после этого Вы подали новый иск с подписью то сроки будут считаться не с даты подачи первого иска, а с даты подачи второго иска.

Татьяна
Клиент, г. Коломна
Спасибо. Если я отправила исправленный иск прямо в день получения определения спает ли меня ходатайство по восстановлению срока по причине упущенного времени, когда иск находился в суде и движения определения по почте?

Если вам прислали ходатайство о об оставлении иска без движения и вы уложились в срок исправления то сроки вы не пропустили. Если же вы получили определение о возврате иска, то тогда пропустити