На какую суму может рассчитывать покупатель в качестве компенсации от магазина продавшего товар
Нами ( салон отделочных материалов) были реализованы клиенту батареи немецкого производства на сумму 250 000 руб., в процессе эксплуатации одна батарея лопнула - у клиента VIP ремонт и очень дорогая мебель. Может ли клиент вменять сумму ремонта и испорченной мебели, а также затраты на компенсацию соседям в размере большем чем сумма приобретенного у нас товара ?
, Юлия,
Любовь Давлятчина
Юлия, размер ответственности продавца, изготовителя, поставщика в данном случае не ограничен стоимостью покупки, поэтому ответственность за некачественный товар стоимостью в 10 т. рублей, может равняться любой сумме.