Должны ли ли они выплачивать мне гос
У меня есть статус сироты.Взяла академический отпуск в ВУЗе по семейным обстоятельствам, не ро рождению и не отпуску по уходу. Должны ли ли они выплачивать мне гос. стипендию?
, Оксана, г. Краснодар
Здравствуйте Оксана.
Вы имеете ввиду государственную академическую стипендию, или еще и социальную стипендию? Уточните пожалуйста.
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/fc74ef70a4fc3107df5b2b18636ac5f74e3d0a73/
Из статьи следует:
С учетом моего уточнения и ответа приведенным выше далее:
Также общие положения и о социальной стипендии закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/fc74ef70a4fc3107df5b2b18636ac5f74e3d0a73/
Из статьи следует: