Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Законны ли требования командира воинской части?

Командир в/ч распорядился сдать копии в/у и свид-ва о регистрации ТС, а также написать заявление о разрешении предоставления данных из ГИБДД.. . Законны ли его действия и какими статьями пользоваться для аргументации своего отказа?

20 Февраля 2014, 11:46, вопрос №375629 Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте! Можете ссылаться на Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013)«О персональных данных». 

    В п. 4 ст. 9 этого федерального закона указано, что «В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных». 

    То есть, выдача персональных данных — это только Ваше право. Пусть попробуют объяснить, для чего им нужны ваши документы неслужебного характера?

    20 Февраля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats