Подделка рецепта на сильнодействующее вещество ст

подделка рецепта на сильнодействующее вещество ст. 327 ч.1 УК РФ

Уточнение от клиента
дознание уже окончено по делу, интересует судебная практика по данному преступлению. Один эпизод: подделка рецепта на фенозепам. Не судим. Отягчающих обстоятельств. Не установлено. Есть официальное заключение Врачебной комиссии: суть заключения- пациенту необходимо принимать данный препарат- это кратко.
, Михаил, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А вопрос в чем?

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ч. 1 ст. 327 УК РФ — преступление небольшой тяжести, и если ранее Вы не судимы и по делу нет отягчающих обстоятельств, в колонию не посадят, будет более мягкое наказание.

Михаил
Клиент, г. Владивосток
я отправил дополнение

Ограничение свободы скорее всего будет, это самое мягкое наказание по санкции ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Вероятнее всего дадут несколько месяцев ограничения свободы.