Я мобилизованный разводимся с женой детей трое младшего она забрала с собой а средний 15 лет остаётся после развода со мной могут ли меня комисовать
, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юрий!
В настоящее время оснований для увольнения мобилизованных насчитывается 3, которые указаны в Указе Президента РФ №647 от 2022 «О частичной мобилизации ...»
В нем нет основания развод с женой и наличие ребенка на иждивении.
Но в настоящее время известны варианты отмены приказа о мобилизации для тех, у кого 3 детей в возрасте до 16 лет на иждивении.