Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ребенок прописан у отца,имеет ли мать проживать совместно с ребенком?

моя дочь прописана у мужа.так же в квартире прописаны : свекр,свекровь,муж,его брат,племянница мужа.имею ли я право на проживание в этой квартире ? и на что могу претендовать при разводе ?

понятно,что это не приобретенная в нашем браке недвижимость.но ребенку что-то полагается ? и можно ли взыскать при разводе ,в денежном эквиваленте, стоимость части квартиры ?

20 Февраля 2014, 11:03, вопрос №375570 Зарина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Зарина, согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ" к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".

    Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником,если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. 

    В этой связи, если отец ребенка не запрещает Вам, то Вы вправе проживать.

    20 Февраля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отец ребенка не запрещает,но запрещает свекр !!!

    и по моему свекр является собственником.как быть ?

    20 Февраля 2014, 11:20
stats