Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Перерегистрация устава ООО в 2014 году

Здравствуйте. прошу помощи. у нашего ООО изменился юр. адрес. как внести изменения в устав я более-менее разобралась. А что потом? Помимо перерегистрации устава ООО в 2014 или изменения к нему, какие документы мне нужно будет получить? кого надо поставить в известность помимо налоговой?

  • QjIOGF0dmwY.jpg
20 Февраля 2014, 10:44, вопрос №375546 Мария Глиттер, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Изменения внесите простым протоколом собрания учредителей, в известность поставьте кредиторов своих и тд и тп. 

    20 Февраля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а статистические фонды , пенсионные , не надо ставить в известность? банки те же самые??

    20 Февраля 2014, 10:50
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Первым действие является принятие учредителями Решения о смене юридического адреса. Далее, в течение трех дней в соответствии с п.5 ст.5 ФЗ № 129 — ФЗ , необходимо подать Заявление о внесении изменений в налоговый орган, в противном случае вас ожидает штраф. .

    Смена юридического адреса ООО должна быть отражена в следующих документах:

    • Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества – здесь отражается решение о смене юридического адреса и указывается новый юр.адрес;
    • Устав ООО – здесь необходимо указать новый юридический адрес ООО.

    Для регистрации изменений о смене юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ необходимо подготовить и подать следующие документы:

    • Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества -  1 экземпляр.
    • Устав – 2 экземпляра оригинала. После регистрации изменений налоговая возвращает один экземпляр с отметкой (согласно изменениям от дата). Устав пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
    • Заявление на регистрацию изменений (форма 13001) -  в 1 экземпляре. Заявление пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
    • Квитанция по оплате госпошлины.
    • Копия договора аренды на новый юридический адрес.
    • Гарантийное письмо от собственника нового юридического адреса.
    • Свидетельство о праве собственности.

    20 Февраля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день , в налоговой мне предоставили такую бумагу, здесь не идет речь о заявлении.. можете поподробнее объяснить ?

    • QjIOGF0dmwY.jpg
    20 Февраля 2014, 12:16
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну это все я имел ввиду под и тд и тп))) Только уведомлять начинайте тогда, когда налоговая Вам выдаст новую выписку с измененным адресом. 

    20 Февраля 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Добрый день, Мария.

    При смене юридического адреса с переходом в другую ИФНС вы направляете документы в налоговый орган по старому адресу, ИФНС снимает организацию с учета  и через 5 дней выдает на руки следующие документы:

    1. Устав ООО с проставленным штампом ИФНС (или Изменения в Устав);

    2. Лист записи о внесении изменений в ЕГРЮЛ;

    3. Уведомление о снятии с учета.

    После дело налогоплательщика отправляется по внутренней почте ФНС в налоговый орган по месту нового адреса организации.

    Поэтому после получения документов в ИФНС по старому адресу Вам необходимо обратиться в ИФНС по новому адресу регистрации  с заявлением о выдаче свидетельства о постановке на учет и выписки из ЕГРЮЛ.

    Следующим этапом является уведомление органов Статистики, ПФР, ФСС и банка.(теоретически налоговые инспекции сами обязаны уведомлять фонды, и есть электронная система передачи информации, поэтому лучше это сделать самой организации). 

    В банк вы можете пойти с целью уведомления только после получения информационного письма из органов Статистики.

    20 Февраля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Мария, добрый день.

    Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ значится в представленном ИФНС списке под № 1 — «Заявление по ф. 13001...

    22 Февраля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats