Как это повлияет на банкротство?

Здравствуйте. На данный момент я прохожу процедуру банкротства второй месяц. У меня открыто ИП. Сейчас я ип закрываю. Могу ли я устроиться официально? Как это повлияет на банкротство?

, Юлия, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Если Вы вошли в банкротство как ИП то после окончания банкротства Вы 3 года не сможете регистрироваться в качестве ИП

2. Если Вы устроитесь на работу официально, то Вам будет положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка в реализации имущества (50к в реструктуризации долгов). Вся зарплата сверх лимитов будет идти в конкурсную массу.