Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретные при черной и белой з/п

Добрый день.Меня интересует вопрос относительно декретных.Когда З/п состоит из двух частей официальная и черная.Понимаю, что они постараются заплатить минимум по официальной.Можно ли как то по закону сделать так, чтобы выплатили и по официальной и по черной з/п.По официальной это получается где-то 25000р. ну просто смешная сумма.Черная з/п в среднем составляет от 18000-20000р. Заранее спасибо.

20 Февраля 2014, 10:24, вопрос №375521 Юлия, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 495 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новикова Анна
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Юлия, добрый день. Декретные вам выплатят только из расчет официальной з/п. Это не только прихоть работодателя.

    Работодатель будет получать возмещение выплаченных вами декретных от ФСС, куда должен  предоставить справки о вашей офиц.з/п по форме 2 НДФЛ.

    Однако, если у вас были места работы, где имелась большая офиц.з/п ы имеете право заменить расчетный год на более ранний, выгодный вам по сумме.

    20 Февраля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.