Совком банк без моего разрешения зачислил средства на карту халва, которой я очень давно не пользуюсь, сняли комиссию хочу решить этот вопрос?

Здравствуйте! совком банк без моего разрешения зачислил средства на карту халва ,которой я очень давно не пользуюсь, сняли комиссию хочу решить этот вопрос ?

, Александр Долгополов, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям, а конкретные условия обслуживания счёта/карты определяются банком в договоре с клиентом. Если банк нарушил свои же правила и условия договора, Вы имеете право обратиться с жалобой в отделение Центрального банка РФ или подать заявление в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!