Что делать, если купленный автомобиль оказался в залоге?
Добрый день! Купили автомобиль, а он оказался в залоге. Авто купили 27.03. Что делать?
, Светлана, г. Иркутск
Светлана!
В такой ситуации Вы можете либо совместно с продавцом пытаться снять залог и освободить авто от обременений для свободного использования либо начать разбирательства с продавцом о расторжении сделки, так как он не проинформировал вас о существенных обстоятельствах, имеющих для вас значение. Споры решаются в суде, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.
Всего доброго!
Вы можете судиться с продавцом по ваше сделке, а он — по своей, начинать надо тогда ему (если вы готовы подождать и от машины отказываться не хотите), это может быть и его спор с залогодержателем, всё зависит от обстоятельств сделки — кто что знал и мог ли знать перед сделками.