8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру если в договоре социально найма нельзя приватизировать пять лет?

Моя, с недавнего времени, жена получила в июле 2011 года в деревне квартиру по договору социально найма, так как жилье в котором она проживала с опекуном (старшей сестрой, родителей нет) не пригоден для жилья. в договоре указано что она не имеет права приватизировать квартиру и прописывать в ней кого либо в течении пяти лет. Узнал что в 2013 году истекают сроки возможности приватизировать жильё, а пять лет еще не истекли. Что можно сделать в данной ситуации и всё ли законно в договоре социально найма. Спасибо заранее, Вадим.

, Вадим Горских, г. Мценск
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В договоре соц. найма ничего противозаконного нет, так что приватизировать квартиру бесплатно (если конечно приватизацию не продлят, что крайне маловероятно) не получится. Впоследствии вы лишь сможете выкупить ее в собственность у государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Налоговое право
При продаже квартиры надо платить налог?
Приватизировали квартиру в 1995 году.ЕГРН получен только в этом году.При продаже квартиры надо платить налог?
, вопрос №4084552, Елена, г. Москва
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.01.2013