Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как приватизировать квартиру если в договоре социально найма нельзя приватизировать пять лет?

Моя, с недавнего времени, жена получила в июле 2011 года в деревне квартиру по договору социально найма, так как жилье в котором она проживала с опекуном (старшей сестрой, родителей нет) не пригоден для жилья. в договоре указано что она не имеет права приватизировать квартиру и прописывать в ней кого либо в течении пяти лет. Узнал что в 2013 году истекают сроки возможности приватизировать жильё, а пять лет еще не истекли. Что можно сделать в данной ситуации и всё ли законно в договоре социально найма. Спасибо заранее, Вадим.

15 Января 2013, 13:47, вопрос №37548 Вадим, г. Мценск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В договоре соц. найма ничего противозаконного нет, так что приватизировать квартиру бесплатно (если конечно приватизацию не продлят, что крайне маловероятно) не получится. Впоследствии вы лишь сможете выкупить ее в собственность у государства.

    16 Января 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats