Закон на основании которого обеспечивается бесплатными лекарствами больные диабетом
Добрый день. Лариса, вы можете руководствоваться:
— ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
— Распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р
«Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи»
— Постановлением Правительства Пензенской обл. от 29.12.2022 N 1188-пП
«О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.