Приобрели автоматическую кофемашину 23 июня, когда звонила на горячую линию компании DNS заказывать ее сказали

Приобрели автоматическую кофемашину 23 июня ,когда звонила на горячую линию компании DNS заказывать ее сказали что у нее все она полностью автоматическая , оказывается капучинатор ручной, зерна она один раз дробила, очень громкая. Взяли ее в рассрочку. Как теперь отказаться от нее?

, Виктория, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.