Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как найти взыскателя

Из моей заработной платы удерживали алименты на содержание бывшей супруги (она инвалид 2 группы). с 2008 года супруга алименты не получает, денежные средства возвращаются обратно с пометкой "адресат выбыл". Бухгалтерия вернула исполнительный лист приставам. Приставы с 2008 года никаких действий по розыску взыскателя не предпринимали, а теперь грозятся насчитать мне задолженность, хотя я все это время официально работал и никаких препятствий для удержания алиментов не было. Кто виноват в данной ситуации, правомерны ли угрозы приставов и как мне дальше действовать?

20 Февраля 2014, 09:07, вопрос №375423 Николай, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Николай. Вы вправе внести причитающиеся с вас деньги в депозит нотариуса или в депозит суда так как отсутствует получатель алиментов в месте, где обязательство должно быть исполнено. Внесение денежной суммы в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства. С момента получения квитанции о взносе должник считается исполнившим свои обязательства (ст. 327 ГК РФ). С этого момента прекращаются начисления задолженности  (процентов, пени и тому подобного на сумму долга).

    20 Февраля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats