Смогу ли я получить выплату по страховке?

Здравствуйте! Произошло сегодня дтп, я трезвый совершил правонарушение обгон через сплошную, второй обгоняемый авто перед съездом на проселочную дорогу включил поворотник и повернул на лево. Произошло дтп. Вызвали ДПС, водитель авто был пьян. Смогу ли я получить выплату по страховке?

, Рустам, г. Новотроицк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Факт опьянения еще не означает, что именно это послужило совершению дтп. Нужно смотреть, есть ли с его стороны какие-либо другие нарушения пдд.

совершил правонарушение обгон через сплошную

Как я понимаю, у вас такое нарушение есть.