Подскажите пожалуйста, есть ли такой закон о том, что в новостройках первые 1, 5 года, после ввода в эксплуатацию, можно делать ремонт с 7 до 23?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли такой закон о том, что в новостройках первые 1,5 года, после ввода в эксплуатацию, можно делать ремонт с 7 до 23? Заранее благодарю!

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эти вопросы регулируются местными законами. В каком регионе вы живете?

Валерия
Клиент, г. Москва
Москва

Если вы живете в Москве (не в области), вам нужно руководствоваться Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве».

Именно в нем есть правило о том, что НЕ запрещено делать шумный ремонт в воскресенье и нерабочие праздничные дни в домах, которым еще нет 1,5 лет (ст.2).

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!  Шуметь нельзя в ночное время с 22 часов до 8.00, в т.ч. работать с перфоратором, дрелью, отбойным молотком.

На территории г Москвы действует Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».
В Москве введен запрет на производство шумных работ с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

consultant.ru

Исключение из этого правила в п.1.1. ст.2 закона №42

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).