Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли подать заявление о наследстве без документов на квартиру?

умерла супруга,документов на квартиру у меня нет,есть свидетельство о браке,свидетельство о смерти.Документы у родственников покойной,но мне их не отдают.Можно ли заявление нотариусу подать без них,и сколько всего обойдёться оформление?

20 Февраля 2014, 08:35, вопрос №375402 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Андрей, конечно, Вам необходимо обратиться к нотариусу в срок не позднее 6 месяцев для того, чтобы Вас учли в круге наследников первой очереди. Рекомендую Вам указать у нотариуса информацию о квартире. Нотариус вправе запросить Росреестр выписку об объекте недвижимости с тем чтобы внести верные реквизиты в наследственную массу.

    При вступлении в права наследника уплачивается госпошлина согласно правилам ст. 333.24 НК РФ

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    20 Февраля 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats