Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Номинальны директор

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого года вступил в в силу закон за номинальное директорство?

20 Февраля 2014, 08:26, вопрос №375392 наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Вы наверное имели ввиду Федеральный закон от 07.12.2011 N 419-ФЗ.

    Он добавил в Уголовный кодекс статьи 173.1 и 173.2. В них предусмотрена ответственность за создание организаций через подставных лиц. Подставными лицами считаются учредители или участники создания юридического лица, если их ввели в заблуждение по поводу целей, а цели были противозаконными. В этом случае нарушителям грозит штраф до трёхсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет. Если деяние совершено с использованием служебного положения или группой лиц по предварительному сговору, штраф увеличивается до пятисот тысяч рублей, а срок лишения свободы — до пяти лет.

    Если остались вопросы обращайтесь в чат.

    20 Февраля 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats