Бывшая жена решила подать на алименты ребенку 17 лет сколько мне нужно выплачивать алиментов?

Бывшая жена решила подать на алименты ребенку 17 лет сколько мне нужно выплачивать алиментов?за все 17 лет сразу?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Зависит от заявленных требований, доказательств, убедительности представленных доводов. Подать на алименты и взыскать их она может и в пределах трёх предшествующих  лет, если алименты не уплачивались (статья 107 Семейного Кодекса Российской Федерации). Либо же суд может присудить выплачивать алименты с момента вступления в законную силу решения суда.

С уважением,

Артем Гагикович!