Поэтому мне нужно перенаправить эту жалобу другому судье, я считаю, как это сделать?

Мою апелляционная жалоба против решения районного суда у того же судьи , что и вынес решение. Не в мою пользу, я истец, мне отказали в иске. Мне сообщила помощник судьи, что если у ответчика не будет возражений, то апелляционной жалобе дадут ход и отправят в областной суд. Но в жалобе я даже указал на ошибки этой судьи и поэтому, когда ответчик напишет возражение , судьи выгоднее будет отклонить жалобу, чтобы спасти и свою репутацию. Поэтому мне нужно перенаправить эту жалобу другому судье, я считаю, как это сделать?

, вильдан, г. Челябинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший, принявший решение согласно ст.321 ГПК РФ.

(т.е. не через того же судью, а через тот же суд)

Вы не можете переслать жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции, вернут, укажут, что подавать нужно через суд первой инстанции. Адресуйте в суд апелляционной инстанции.

Судья рассмотревший данное дело, не может на данном этапе отклонить Вашу жалобу, это вообще вне его компетенции.

вильдан
Клиент, г. Челябинск
Я так и знал, но она рассматривает мою жалобу и эта жалоба находится у нее. Это нормально?
вильдан
Клиент, г. Челябинск
Ответ не конкретный этот ответ я знал, юрист со стандартными знаниями, кода как все давно перешли порог и берут взятки и тому подобное
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жалоба подается через суд первой инстанции в суд апелляционной инстанции. Судья первой инстанции проверяет соблюдение формальных требований, предъявляемых к жалобе. Если жалоба составлена без нарушений, установленных ГПК РФ, то ее вместе с делом перенаправят в суд апелляционной инстанции, где и рассмотрят по существу.

вильдан
Клиент, г. Челябинск
ясно, но мне соообщили, что если будет претезния то жалобу не отправят на рассмотрение

Ответчик может подать возражения на жалобу. В таком случае жалоба передается в апелляцию вместе с возражениями.