Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ТСЖ ограничивают свободу

Могу ли я проводить дома ремонтные работы в выходные дни с 10 утра до 7 вечера, если на общем собрании ТСЖ вынесли запрет на проведение шумных работ в выходные?

18 Января 2013, 13:59, вопрос №37530 Рустам
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Права ТСЖ устанавливаются Жилищным кодексом и среди них нет права устанавливать режим проведения ремонтных работ жильцами. Сроки проведения шумных работ устанавливаются законами субъектов, и они могут варьироваться. В Москве, например, ночным временем считается промежуток между 23 и 7. другое дело, как отреагируют на Ваш ремонт жильцы, готовы ли Вы с ними портить отношения.

    20 Января 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats