Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) Мне пришло эоо на гос услугах что это значит

Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)

Мне пришло эоо на гос услугах что это значит

, Снежана, г. Волгоград
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Снежана. Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) — это документ, который выдает должностное лицо Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по результатам рассмотрения заявления (ходатайства) от взыскателя или должника в рамках исполнительного производства. Постановление содержит обоснование решения о том, какие обстоятельства заявления (ходатайства) подлежат удовлетворению и какие нет, а также указывает исполнительные действия и (или) меры принудительного исполнения, которые совершены либо подлежат совершению при удовлетворении ходатайства.

Если оно вам пришло на госуслугах, что постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) вынесено в вашу пользу, то это значит, что ваше заявление (ходатайство) было признано обоснованным и вам предоставлены определенные права или возможности в рамках исполнительного производства. Например, вы можете получить отсрочку или рассрочку исполнения, освобождение от неустойки или пени, приостановление или прекращение исполнительного производства и т.д. Вам необходимо ознакомиться с текстом постановления и выполнить указанные в нем требования или условия.

Если же постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) вынесено не в вашу пользу, то это значит, что ваше заявление (ходатайство) было признано необоснованным и вам отказано в предоставлении определенных прав или возможностей в рамках исполнительного производства. Например, вы не можете получить отсрочку или рассрочку исполнения, освобождение от неустойки или пени, приостановление или прекращение исполнительного производства и т.д. Вам также необходимо ознакомиться с текстом постановления и узнать причины отказа и возможность его обжалования.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.