Правомерно ли считать ребенка вторым при оформлении выплат, если первый ребенок умер?
Здравствуйте! Ситуация такая ,в сентябре 2022 родила ребенка. Выплачивали путински́е 9 месяцев как за первого ребенка и мат капитал дали тоже как на первого. В июне этого звонят из социального фонда и говорит нужно подать заявление на путинские ещё раз. Подала и отказали. Причина этот ребенок считается вторым. Дело в том что в 2018 году я родила первого ребенка,но он умер на 13 день. На вопрос почему платили как за первого, отвечают раньше не видно было. Правильно ли это?