Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Служебная характеристика

Здравствуйте! Мне понадобилась характеристика с места работы, я медицинский работник. Обратилась к начальству мне отказали и предупредили, что если я её получу,то только в отрицательном виде! что делать? Спасибо.

20 Февраля 2014, 04:11, вопрос №375293 Виктория, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Виктория!

    ТК РФ содержит перечень документов, которые при приеме на работу  работодатель может потребовать у работника (ст. 65 ТКРФ).  Характеристики  среди них нет. При этом требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ запрещается.

    20 Февраля 2014, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Виктория! Галина Вам правильно ответила. Но если уж так необходима характеристика, обратитесь в профсоюз (если он имеется), пусть характеристику напишет председатель профкома основываясь на мнении коллектива о Вас в котором Вы работаете. Хотя возможно председатель не будет ссорится с начальством, такое бывает, но по крайней мере сможет воздействовать, что бы Вам дали характеристику, которую Вы заслужили. Видимо Вас не хотят отпускать с работы, не хватает персонала?

    20 Февраля 2014, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats