Здравствуйте, затопила соседей из за утечки унитаза, устранила всю воду, они вызвали аварийную службу, сказали халатность и перекрыли воду в доме, в тот момент когда вода уже не лилась

здравствуйте, затопила соседей из за утечки унитаза,устранила всю воду, они вызвали аварийную службу, сказали халатность и перекрыли воду в доме, в тот момент когда вода уже не лилась

, Олеся, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Проводите экспертизу. Напомним, что унитаз и сливной бачок — внутриквартирное имущество. А значит в первую очередь за потоп будет отвечать собственник. Здесь действует регрессивная ответственность. Собственник возмещает ущерб и — при невиновности — обращается к экспертизе для установки причины аварии