Правомерно ли может поступить техникум?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я студент первого курса, техникум. У данного техникума есть два корпуса. Администрация учреждения, есть по моему специальности в группе остается меньше 14 человек - то переведут на учебу во второй корпус (соответственно обучаться с другой специальностью) совместят. Правомерно ли может поступить техникум? Если я своего разрешения на перевод не дам.

, Макар Иванов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макар!

Есть общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 — образовательное учреждение обязано реализовать соответствующую образовательную программу. Если Вы намерены были получить конкретную специальность, то просто так изменить направление Вашего обучения никто не может, надо договариваться с Вами. Если же речь просто о смене места обучения, то это может решать администрация.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!