Бывшие владельцы квартиры затопили соседей и потерпевший подают в суд

, Олеся Евгеньевна, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Если вашу квартиру затопили соседи, и решить вопрос мирным путем не удалось, вы можете подать в суд заявление с требованием о возмещении нанесенного ущерба. Согласно ст. 1064 ГК РФ «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридических лиц, подлежит возмещению в полном объеме